7 школа — пилотная площадка!

Уважаемые соратники!
Мы рады Вам сообщить, что совместно с нашим партнером ООО «Центр школьных технологий» г.Санкт-Петербург (https://cst-russia.ru/), мы запускаем пилотный проект по установке в школе Системы контроля доступа (Система CST). Это первый и важный шаг в реализации дальнейших планов по установке электронной столовой (безналичного расчета).

Система CST «Центра школьных технологий» предназначена для повышения уровня безопасности в образовательном учреждении путем организации контроля доступа и посещаемости не только сотрудников школы, учащихся и их родителей, но и посторонних лиц, а также для создания информационного канала коммуникации между администрацией школы и родителями учащихся.

В целях ограничения доступа посторонних лиц в Системе CST используются турникеты и персонализированные карты (БСК). Оборудование установлено в строгом соответствии с требованиями противопожарной безопасности, а проекты монтажных работ проверены компетентными органами Министерства Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации.

Вопрос комплексного обеспечения безопасности учебного процесса достаточно сложный, также как и само обучение. Безопасность необходима для повышения эффективности передачи знаний, а знания сегодня необходимы каждому человеку, стремящемуся занять своё, достойное место в мире.

Использование в школе Системы контроля доступа и СМС-Оповещения CST обусловлено повышением требований к комплексному обеспечению безопасности учебного процесса. Администрация школы принимает такие меры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях защиты жизни, здоровья, имущества учеников и сотрудников, а также государственной собственности России.

Конечно, никакая система не может быть панацеей от внешних угроз, но в комплексе и другими активными и пассивными средствами защиты Система CST значительно повышает уровень безопасности и предохраняет от нежелательных рисков.

В вопросе комплексного обеспечения безопасности учебного процесса важное место занимает дорога ребенка из дома в школу и обратно, т.к. этот период — наиболее опасный. Родители, обеспокоенные безопасностью своего ребенка, могут воспользоваться платной услугой СМС-Оповещение о времени пребывания ребенка в школе.

Эта услуга будет полезна для тех родителей, которые не могут забирать своего ребенка из школы или пользуются услугами няни, но желают обезопасить его, а также контролировать время пребывания ребенка в школе.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 09-10-2018

Оставить ответ