Протокол заседания комиссии по индивидуальному отбору в профильный 10 класс

2. Ю.В. Бойкова, учитель русского языка и литературы;
3. Н.И. Баралюк, учитель русского языка и литературы;
4. О.В. Володина, учитель математики;
5. Н.Н. Татарникова, учитель физики.

ПOBECTKA ДНЯ:

1. Анализ представленных документов для зачисления в профильный 10 класс: аттестатов об основном общем образовании, сведений о результатах ОГЭ, сведений результатов ИС, сведений результатов по обществознанию, собеседование с родителями (законными представителями) обучающегося претендующего на зачисление в профильный 10й класс.
2. Составление рейтинга обучающихся претендующих на зачисление в профильный 10 класс школы
СЛУШАЛИ:
по первому вопросу директора А.А. Логинова .
В 2021-2022 учебном году планируется открытие одного 10 класса по двум профилям: универсальному и технологическому. Универсальный профиль позволяет обучающемуся ограничиться только изучением базовых предметов, не исключая углубленного изучения предметов. Требования ФГОС среднего общего образования выбрать 3–4 предмета для углубленного изучения не распространяются на универсальный профиль. Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются следующие учебные предметы: Математика, информатика, физика, русский язык. В учебном плане технологического профиля возможно увеличение часов для усиленного изучения профильных предметов с сохранением требований СаНпина к общей учебной нагрузке обучающихся. Кроме того, обучающиеся технологического профиля обязаны 3 раза в неделю посещать it –куб для изучения 3d-моделирования и обучения на платформе Я-класс во второй половине дня. Обязательное посещение 6го учебного дня –суббота.

по второму вопросу заместителя директора по УВР А.М. Кобозеву.
Кобозева А.М. отметила, что индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основе рейтинга, который составляется по результатам ОГЭ русский язык и математика, сведений результатов ИС, сведений результатов по обществознанию (для универсального профиля), сведений результатов по физике или информатике (для технологического профиля) и среднего балла аттестата. Распределение по профилям: универсальный 16 чел., технологический 10 чел.

РЕШИЛИ:
По итогам проведения анализа документов представленных для проведения индивидуального отбора в10 профильный класс, собеседования с родителями (законными представителями) и претендентом для обучения в профильном классе, а так же на основании рейтинга претендентов рекомендовать к зачислению в профильный 10-й класс следующих обучающихся:

Технологический профиль:
1 Тимофеев Антон Александрович