«Дети России – 2023»

Стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023». Оперативно-профилактическая операции «Дети России – 2023» проводится совместно с Министерством внутренних дел РФ во взаимодействии с Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи и заинтересованными органами исполнительной власти субъектов РФ. Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Операция проводится в 2 этапа: первый этап – с 03 по 12 апреля 2023 года, второй этап — с 13 по 22 ноября 2023 года.