В Рособрнадзоре рассказали о переносе ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавируса

В пунктах проведения экзаменов будут приняты дополнительные профилактические меры.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили, что внимательно следят за ситуацией с распространением нового коронавируса Covid-19, но пока не собираются переносить сроки проведения государственной аттестации. В ведомстве отметили, что ОГЭ и ЕГЭ пройдут в установленные сроки.

«Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года ведется в штатном режиме, проведение экзаменов планируется в предусмотренные расписанием сроки», — рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. «В случае необходимости будут приниматься дополнительные решения, чтобы соблюсти права всех выпускников и обеспечить им возможность прохождения государственной итоговой аттестации», — добавили в ведомстве.

Эксперты также рассказали, что в пунктах проведения экзаменов будут приняты дополнительные профилактические меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, Минздрава и региональных органов управления здравоохранением.

Отметим, что 2 марта в российских школах стартовала кампания по написанию всероссийских проверочных работ. В этом году испытание стало обязательным для учащихся 4-7 и 10-11 классов. Первыми контрольные по иностранному языку и географии написали 11-классники со 2 по 6 марта. С 10 по 13 марта пройдут ВПР по истории и химии, с 16 по 20 марта — по физике и биологии.

Ранее «Поступи Онлайн» проанализировал, какие профессии могут появиться и стать популярными после эпидемии коронавируса. Очевидно, что теперь во многих областях экономики произойдут изменения.

По материалам «Интерфакс»