Большой этнографический диктант 2021

Уважаемые обучающиеся, родители. Приглашаем вас принять участие в Большом этнографическом диктанте, который будет проходить в онлайн формате с 3 по 7 ноября 2021 года.

 К проекту в 2020 году присоединилось 452 000 людей из России и 42 страны! Этнографический диктант создан для знакомства с культурой различных народов, а также для анализа этнокультурной грамотности. Проходите диктант в виде теста на miretno.ru, узнайте результат и получите сертификат участника! Мы расскажем, как выполнить все эти шаги ниже.

Для подготовки к написанию Большого Этнографического диктанта 2021 вы можете использовать открытые источники в Интернете. Лучше всего найти вопросы и ответы с диктантов предыдущих лет.

Правильные ответы на вопросы Этнографического диктанта будут опубликованы на официальном сайте после 8 ноября и до 16 ноября 2021 года. А до 7 декабря будет проведен аналитический анализ уровня этнографической грамотности населения. Отчет будет выложен на оф. сайт.

Пройти диктант могут жители РФ, зарубежных стран, обладающие знанием русского, испанского или английского языка. Возраст, раса и т.д. не имеют значения.

Для того, чтобы принять участие в тестировании в онлайн-формате:

  1. Зайдите на официальный сайт Этнографического диктанта miretno.ru;
  2. Нажмите на центральную кнопку «Пройти диктант» и откроется анкета, где нужно указать личные данные;
  3. Заполните все поля анкеты: страна, ФИО, электронная почта, возраст, пол;
  4. Нажмите на кнопку «Начать тестирование»;
  5. Программа даст вам 45 минут и 30 вопросов. 20 вопросов общие всероссийские и 10 вопросов точечные под регион;
  6. Отвечайте на вопросы, нажимая кнопку «Ответить» (при перегрузке сайта эта кнопка может быть неактивной, в таком случае, вам придется пройти тест позже…);
  7. Максимально вы можете набрать 100 баллов за тест, где 70 баллов Общефедеральная часть Диктанта, а 30 – Региональная;
  8. Получите сертификат участниками с баллами!

Все итоги диктанта будут подведены 12 декабря 2021 года в День Конституции РФ. По всем вопросам вы можете обращаться к своему координатору. Его контакты указаны в шапке сайта во вкладке «Координатор». Введите в свободное поле вашу область или край. Так вы сможете узнать ФИО, телефон и почту вашего координатора диктанта.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 224Регистрация: 16-10-2018

Оставить ответ